Carnival Of Rust

Объявление

Баннеры:



Каталоги и ТОПы:

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Конкурсы
На ролевой стартовал конкурс "Пост месяца: Июнь", подробнее Вы сможете узнать в теме конкурса.
1 место получает 15 жетонов и вещь из магазина
2 место получает 10 жетонов и вещь из магазина
3 место получает 5 жетонов и вещь из магазина
Глав.админы:
Администраторы:
Гейм-мастера:



Доска объявлений


1 июня 2014
Поздравляем наших игроков с первым днем лета! А так же спешим сообщить, что на ролевой стартовал ежемесячный конкурс "Пост месяца". Победителям гарантированы щедрые призы и интересные возможности.
7 мая 2014
Администрация поздравляет с наступающим праздником и радостно сообщает о праздничной на весь товар 50% начиная с 08.05.2014 12.00 и до 10.05.2014 12.00
2 мая 2014
Для любителей всего нового администрация рада представить несколько акций и персонажей, добавленных в отведенном разделе. Так же, по мере Ваших вопросов дополняется тема "Вопрос-ответ", где Вы сможете узнать больше о нашем проекте. В скором времени мы так же обещаем пополнить запас готовых квестов и устроить для наших дорогих игроков конкурс с щедрыми призами.
29 апреля 2014
Администрация благодарит тех, кто все еще остается с нами и не покидает проект. Мы все еще открыты и принимаем новых игроков, а так же обещаем, что в скором времени побалуем всех новыми плюшками.
Ну, а пока, для любителей пообщаться без масок, рады предоставить открывшуюся группу вконтакте: vk.com/carnivalof_rust. Так же, там Вы сможете найти много интересных артов для Ваших персонажей.
30 декабря 2013
Хочу поздравить всех наших дорогих игроков С Наступающим Новым годом. И, пусть в нашем мире время ходит по кругу, чудеса могут случиться и с Вами, стоит только поверить!
17 октября 2013
Хотя у нас и случилось некоторое затишье, ролевая продолжает свою деятельность. Темы были подчищены, так же, как и акции. Те игроки, которые захотят вернуться, всегда могут написать администрации и мы их восстановим. Чистка планируется на ноябрь месяц. И чтобы Вам было еще интереснее, в игре появились новые акции среди коренных и прибывших жителей. Для особо желающих помочь проекту у нас открылся набор в администрацию, подробнее Вы всегда сможете прочитать в организационной теме.
20 августа 2013
Сегодня состоялось долгожданное открытие Квестового раздела. Теперь игрокам доступно заказывать или принимать участие в уже действующих квестах. Для особо желающих есть возможность попробовать себя в роле ГМ, для этого стоит обратиться на прямую к администрации с предложением.
9 августа 2013
Как Вы уже успели заметить, на ролевой прибавились новые акции, которые ждут, чтобы их взяли под свое крылышко. Помимо этого, приятная новость не обошла и наш Магазинчик Чудес! Теперь в игру введена система скидок, которая зависит от лунной фазы, а так же действует по праздникам и воскресеньям. Чуть поподробнее вы всегда сможете узнать в самой теме - Магазинчик Чудес
1 августа 2013
Дополнена тема Вопросы-ответы. Всем участникам просьба ознакомиться.
30 июля 2013
У нас произошло пополнение акций среди коренных жителей, а так же появились семь смертных грехов. Так же, мы планируем добавить еще одну акции, но об этом будет чуть позже.
В связи с быстрым появлением новых игроков, в скором времени планируется добавиться квестовый раздел, в котором вы сможете принять участие в уже существующем квесте или заказать новый.
26 июля 2013
Спустя месяцы после начала работы над ролевой, она наконец открылась и готова принять в свою обитель игроков. Кролики уже в предвкушении своих новых жертв, то есть, гостей. Добро пожаловать осмелившимся.
Убедительная просьба к игроками: не забывайте после регистрации отписываться в этой теме - Шаблон на список ролей

Внимание: присутствует контент 18+ !
Система игры: локационно-эпизодическая

Здравствуйте, люди. Вас приветствует Кролик - создатель и основатель. Явившись в этот мир много назад, я надеялся привнести в него что-то интересное и увлекательное, но люди оказались слишком испорченными, чтобы принять мой дар.
Теперь этот парк не имеет выхода во внешний мир, и люди проживают там свою жизнь... вечно.
Здесь не меняется время суток, здесь нет голода и жажды, единственное желание попавших сюда - это развлечение, и я делаю все, чтобы удовлетворить эту потребность.

О мире ❋ Акции ❋ Вопросы-ответы ❋ Гостевая ❋ Правила
Система игры ❋ Список занятых ролей

Наша группа вконтакте: vk.com/carnivalof_rust
Луна и удача:

Полная луна с широкой улыбкой - удача сопутствует вам в играх и на аттракционах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnival Of Rust » Зал кривых зеркал » Кошелек или жизнь.


Кошелек или жизнь.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1


1. Участники
Дрим - Авелин | Ведьма | 9 лет (старшая из близнецов)
Инферно - Владлен | Ведьмак | 9 лет (младший из близнецов)
Просто Максим - Айзек | Оборотень | 12 лет
Jared Quinn - Фердинанд | Вампир | 11 лет
2. Связь с игрой
альтернатива
3. Описание
Реальный мир на пороге Хеллоуина, предзакатное время, людские детишки вышли на улицу в костюмах монстров, дабы собрать побольше конфет. Но все не так просто, и если все монстры затаились в тени в эту ночь, то четверо детишек из другого мира решили иначе. Вампир, оборотень и парочка магов-близнецов задумали смешаться с толпой и повеселиться.

0

2

На пороге самого Праздника.Мрачный-мрачный замок.
-ФЕРДИНАНД! КУДА СОБРАЛСЯ? НУ И ЧТО, ЧТО ХЭЛЛОУИН НА НОСУ! НУ-КА, ДОЕШЬ СУП, ПОКА НЕ СВЕРНУЛСЯ, ИЛИ НИКУДА НЕ ПОЛЕТИШЬ!
Проносившиеся мимо башни старого жуткого замка два приятеля, молодой колдун - верхом на новёхонькой метле  -и призрак столь же молодого парня, весь заляпанный кровью--"своим ходом " - вздрогнули и оборвали песню"Это Хэллоуин!", которую горланили во всю глотку(призрак ещё и подвывал). Миг - и и из окна, как из пращи выпущенная, вылетела маленькая летучая мышь с красными глазёнками.
-Эй,сосед! - привидение дружелюбно помахало вампирчику рукой.-Опять твои разбушевались, да? Хэллоуин же вот-вот!
Вампирёнок, зависнув в воздухе, что-то пропищал, однако оба друга отлично его поняли.
-Давай быстро, мы их  с толку собьём! - подмигнул колдун.-А то вдогонку полетят!
Благодарно пискнув, вампирёнок понёсся прочь, вовсю работая крыльями, а колдун покачал головой.
-Предки, они такие предки! Мои так и не дали благословения своих проклятий на свадьбу с Агги - она ЧЕЛОВЕК! Хоть тебе весёлого Хэллоуина, Ферди!

Отредактировано Jared Quinn (2013-11-07 21:08:46)

0

3

+
Солнце близилось к закату, почти у каждого дома зажигались тыквы, а точнее свечи в них, и все окрашивалось дьявольским огнем. На улицах небольшого городка начали снова туда-сюда детишки, собравшиеся в компании или в сопровождении взрослых. Те, кто были старше, тоже не отказывали себе в удовольствии заглянуть в каждый дом со словами "Кошелек или жизнь". Праздник Хеллоуина начинался. Взрослые не стеснялись наряжаться в глупые, иногда абсурдные костюмы и устраивать в домах вечеринки под попсовую музыку, пока их дети развлекались по своему. Эта единственная и неповторимая ночь, когда весь ужас ночи воплощался только в людях. Вся нечисть затаилась, ведьмы собирались на шабаш, подальше от людских поселений, оборотни с радостью обосновались в лесах, а вампиры и прочие создания нашли себе тихий уголок в старинных замках. Все было на своих местах, людские детишки могли жить спокойно, вот только...
- Мааам, ну почему я не могу полететь с вами? Я уже не маленькая, я тоже хочу на шабаш! - Бесновалась маленькая ведьма с вьющимися розовыми волосами. Зрачки ее янтарных глаз то и дело сужались, как у кошки, а губки они недовольно складывала бантиком вместе с надутыми щечками. Она непременно топала своими маленькими ножками и возмущенно сопела, готовая закатить истерику, очередную за эти сутки. Девочка-ведьма, ей было не больше девяти лет, в забавном черном платьице и черной ведьминской накидке. - Я хочууу с вааами. - Не переставала ныть маленькая негодница, непременно вертясь вокруг старшей ведьмы, которая собиралась на шабаш.
- Ави, я же тебе говорила, ты сможешь к нам присоединиться только тогда, когда тебе исполнится четырнадцать лет. Это наше ведьминское совершеннолетие, а пока тебе нужно остаться со своим братом дома и быть хорошей девочкой. - Старшая ведьма снисходительно улыбнулась своей дочери, потрепав ее пушистым и мягким волосам.
- Не хочу, не хочу, не хочу. И он ду~урак! Он снова заколдовал мою Мери Джейн и превратил ее в глупого солдатика! Аррх! - Разгневанно произнесла маленькая ведьмочка, покосившись в сторону комнаты своего младшего брата-близнеца. Нет, может она и любила своего брата, но знаете же, без ссор никуда, а уж тем более в семье ведьмы. Несмотря на то, что Авелин была старшей из близнецов, иногда она вела себя не хуже брата, постоянно кусалась и щипалась, а так же постоянно издевалась над братишкой, то в шампунь что-нибудь подмешает, чтобы ее братец вышел с болотного цвета волосами, то рожки ему наколдует. В общем, детство, от него никуда не убежишь, и, как и любой ребенок, Авелин хотела внимания лишь для себя.
- Ууу... - Недовольно выла ведьмочка, дуя щечки и сидя на диване в гостиной. Как бы она не хотела, но старшая ведьма улетела без нее, оставив Ави присматривать за братом, который, наверняка, смотрел мультики у себя в комнате. Девочка покосилась в сторону окна, солнце постепенно опускалось и предзакатные лучи уже во всю растягивали по земле тени. - Не хочу сидеть дома... - Девочка спрыгнула с дивана и подошла к окну, на подоконнике лежала ее черная остроконечная шляпа, которую ведьмочка тут же надела.
"А человеческие детишки сейчас играют, ходят по домам и просят конфеты. Я тоже хочу конфет. И веселиться." Запрыгнув на подоконник, Авелин решительно уставилась куда-то в сторону леса. "Ферди и Айзек наверняка пойдут туда! Им то ненужно нянчиться с братьями, пф" Сжав кулачки, девочка спрыгнула с подоконника и направилась к двери. "Решено, я тоже пойду!" Уверенно подумала ведьмочка, попути прихватывая свою метлу и выскальзывая за дверь.
Через лес идти было не страшно, она знала его слишком хорошо, сколько себя помнила, ведьмочка в нем играла. К тому же, там она могла встретить своих друзей и не потеряться. Человеческие дети ее немного пугали, ведьма редко с ними разговаривала и, обычно, все заканчивалось плачевно. Для человеческих деток, конечно же. "Говорят, в Хеллоуин ночные создания не выход, потому что очень много традиций сложенных из мощных заклинаний и оберегов у людей задействовано в эти сутки, хоть они этого и не понимают. Но ничего же не произойдет?"

0

4

+
Так было всегда. Точнее, вот уже лет пять, с тех пор, как старшая сестра узнала о шабаше ведьм и, собственно, задалась целью попасть туда досрочно. Каждый Хэллоуин повторялась одна и та же песня – Эвелин капризничала и просилась на слет вместе с мамой. Наверное, самому Владу никогда не понять ее рвения, ведь все равно их обоих пустят туда не раньше чем в четырнадцать лет. А устраивать истерики – это так проблематично.
Аргументы сестры Владлен слушал из соседней комнаты – ее звонкий голос способствовал подслушиванию без малейшего напряга, слишком уж громкими были все ее слова.
«Как всегда, считает меня мелюзгой, хотя старше всего на несколько минут. И мама туда же. Зачем за мной присматривать, я что, кактус в период цветения? Чужое наблюдение все равно бесполезно, если я, действительно, чего-то захочу…» - мальчик хмыкнул и отложил свою метлу (которую в тот момент вычищал от осенних листьев) в сторону. Признаться, она никогда ему не нравилась. Влад считал метлу исключительно женским «транспортом», но для ведьмаков пока еще не придумали ничего более подходящего. Не пылесосы же седлать, в самом деле. Хотя мысль ценная, над этим стоит подумать на досуге.
Крики сестры, наконец, прекратились, и внезапно стало уж чересчур тихо. Взять ее с собой мама точно не могла, но тогда куда подевался весь шум от неугомонной девчонки? 
Влад выглянул из комнаты, на цыпочках пробираясь к гостиной, где чисто теоретически  должна была находиться Эвелин. Так и было. Девочка стояла у окна, видимо провожая взглядом маму, и рассуждала вслух о предстоящем людском празднике.
«И, как обычно, во всех смертных грехах виновен именно я. Постоянство – признак профессионализма» - мальчик вздохнул, но тут же прижался к стенке, заметив, что сестра сорвалась с места и, схватив свою метлу, побежала к выходу.
- Вот неугомонная… - покачал головой младший из близнецов и неспешно побрел в комнату за своим транспортом. Торопиться не стоило – в «верховой езде» он был лучше и быстрее сестры. Хотя, пожалуй, на этом все превосходства перед ней и заканчиваются.

+1

5

+
Айзек стоял напротив зеркала и дергал за "крыло" черную, скучную бабочку, повязанную на свою шею. Мама решила, что официальный костюм в серую вертикальную полоску - идеальное одеяния на хэллоуин. Мама ведь всегда права. Так думала одна только мама, правда, но подчиняться, в итоге, приходилось всем. И вот, в праздничный день, когда, вообще-то, настроение у ребенка должно было быть радостным и игривым, тот самый ребенок стоял, как в воду опущенный, и отчаянно хотел плакать.
- Маам, - протянул он с ноткой надежды в голосе.
А надежда, как все уже знают, умирает последней. Мать лишь помахала рукой перед его носом, как бы намекая, чтобы он не мешал ей по телефону важные дела решать.
Семейный ужин. Важные дела, как же.
- Я хочу на улицу и конфет, - пробубнил оборотень, сжимая в своем маленьком двенадцатилетнем кулачке ненавистную бабочку. Та вся помялась, конечно же, и мама, увидев это, звонко цокнула языком, но продолжила свою беседу по телефону.
До вечера еще оставалось время, скоро должны были съехаться все эти бабушки-тетушки-дядюшки-братья сестры тети мужа кузины троюродного брата и прочая нечисть, которая, несомненно, будет трепать Айзека за щеки и сюсюкать, как же он вырос и изменился с тех пор, как они в последний раз его видели. Даже если последний раз, когда они его видели, был никогда.
Выждав момент, когда мать отвернется к окну, Айзек бочком да на цыпочках, представляя себя оборотнем-ниндзя с важнейшей для человечества миссией, выскользнул из комнаты и, как только оказался вне поля зрения злобной маман, рванул вниз по лестнице так, что пятки засверкали.
"Раз мама не выпускает, выйду сам," подумал маленький оборотень.

+2

6

+
Ферди, оставив далеко позади призрака Маркуса и колдуна Лионеля(те, хоть и были взрослыми, не брезговали знаться с такой "мелюзгой" - Лионелю и самому приходилось несладко: молодой ведьмак сох по человеческой девчонке), что было сил мчался к лесной полянке, где обычно собирались"три мушкетёра" - сам вампирёныш и его друзья - ведьмочка Ави и оборотнёныш Айзек. Если только, конечно, "Портоса"и "Арамиса "самих не задержат родители...Снизившись,летучая мышка исчезла, миг -и вместо неё возник..ан нет,не угадали! Да, Фердинанд,как и большинство вампиров, носил всё чёрное, за спиной у него, как и полагалось по жанру, развевался не плащ, так плащик, как-никак упырёнышу стукнуло всего 11, но, щедро напичканный"супчиком", Ферди сейчас был не тощ и не бледен, а розов, румян и свеж, даже ТЁПЛ - не щеголяй мальчишка клычками во рту и не будь его зрачки вертикальны, как у котёнка, сейчас любая сентиментальная старушенция спутала бы его с человеческим ребёнком.

Отредактировано Jared Quinn (2013-12-24 21:27:25)

0

7

+
В лесной глуши темнота сгущалась только быстрее и. уже на половину дороги, Авелин отметила, что солнце полностью скрылось за ветвистыми кронами деревьев, обволакивая окружающий ее мир в темнотой. Если бы не лесная тропинка, которая была знакома девчонки, она бы точно заблудилась давно, но наступившая темнота была знаком, что пора было поспешить. Сегодня они впервые собирались в людской городок, не то чтобы никто там раньше не был, но в Хеллоуин все держались подальше.
"Наверное, там очень красиво! Повсюду горят огни, как будто уже наступило Рождество, и много детей, переодевшихся в различные забавные костюмы. Интересно, как они представляют ведьм?" Девчушка радостно спешила к месту встречи, ей не терпелось поскорее увидеть все своими глазами, чтобы потом было чем похвастаться перед другими ведьмочками, которые не решались пойти на такой поступок, боясь наказание своих родителей. Ави же всегда была эдаким сорванцом, который не побоится залезть на самое высокое дерево или на спор сделать какую-нибудь подлянку, в частности, своему младшему брату, что было у них взаимным. И сейчас было не исключением, маленькая ведьма даже не потрудилась предупредить своего близнеца, что собирается уходить. "Так ему и надо, пусть сидит дома и не мешается!" Рассерженно подумала ведьма, все еще злясь на младшего за то, что тот натворил днем.
Постепенно лесная тропинка начинала заканчиваться и Авелин побежала радостно в сторону видневшейся полянки, где уже начала собираться привычная компания. Так уж получилось, что с девчонками, в частности с другими ведьмами, из-за своего скверного характера и любви к приключениям, Авелин не очень ладила, за то нашла свое место среди таких же странных личностей - оборотня и вампира - приютивших маленькую хулиганку.
- Ферди! - Радостно замахала рукой ведьмочка, увидев своего друга. Добежав до центра полянки, она остановилась и отдышалась, щеки ее от бега смешно порозовели, в тон ее волосам.

+1

8

+
"И куда ее черти несут?!" - возмущался про себя ведьменыш, пробираясь через густую листву едва ли не по наитию. Где-то впереди маячила сестра, хотя вокруг была так темно, что едва ли Влад мог сказать наверняка. Но если подумать, вряд ли найдется еще одна такая сумасшедшая маленькая ведьма, так что непременно, это была Авелин.
Увидев, наконец, место приземления "любимой родственницы", мальчик хмыкнул и нашел более удобное для посадки место. Будучи исцарапанным встречающимися на пути ветками, выглядел Владлен не так уж и радужно, да и настроение, стало быть, не фиалками пахло.
"Напомните мне, зачем я поперся за ней? Ах, да. Владлен, присматривай за сестрой. Как это, однако удобно иметь двух детей: один присматривает за другим, и наоборот. А то, что никто никого никогда не слушает - это так, мелочи. Фиговый из тебя, мамочка, стратег, как  крути..."
Увлекшись своими мыслями, Влад упустил тот момент, когда сделал несколько лишних шагов на полянку, чем, собственно, тут же выдал свое присутствие.
"Ай, плевать уже. Все равно, я не стал бы шпионить за ней всю ночь".
- Доброй ночи, - мальчик салютнул в сторону собравшейся компании и закинул метлу на плечо, при этом чуть пафосно не упав назад из-за потери равновесия.

0

9

+
Ноги сами несли Айзека к свободе. Тропинка, собсвенно, знакомая, а запах мамы-тут-нет был настолько сладким, что оборотень едва ли не летел к месту встречи. Знаете, как в этих смешных мультиках, когда, учуяв вкусность, кто-то летит вслед за этим запахом, прикрыв глаза. Но, чем ближе мальчишка приближался к месту, где его ждали друзья, тем отчетливее он чуял, что кто-то там лишний. Он, конечно же, отлично знал запах матери, но на один миг он все таки испугался - а что, если она уже заметила его пропажу и опередила?
Ну вот мало ли, да?
Выбежав на полянку, Айзек обрадовался, не завидев таки на ней мамы. Но все же, на ней был чужой, самим Айзеком никогда еще не виданый, мальчишка. Айзек посмотрел на него неодобрительно, и, ну, проигнорировал, в общем-то. Радостно улыбнулся друзьям, стягивая с себя скучную бабочку.
- Ребят, простите. Мама не выпускала. Сейчас я... - Айзек закопошился, наспех скидывая с себя пиджак, расстегивая рубашку и брючки. Скоро все это валялось на земле, сам Айзек стоял на полянке только в черных теплых колготках и полосатых носках (маму вот вообще не волновало, что на улице не холодно, и что, даже если было бы, оборотень сам по себе не был особо чувствительным к холоду), презрительно отпихивая всю эту некрасивую одежду от себя ножкой.
- Ненавижу. Я пойду так! - Выдал он, наконец-то. Выпустив когти и клыки, он шагнул навстречу городку. Позже он превратится полностью.
- Идем? Идем?

0

10

-Слушай, Ави, не было такого уговора - его с собой тащить! -рассерженный Ферди нахмурился, сдвинув бровки,- мне и так сегодня досталось от моих за то, что обед не доел, не хотели даже отпускать! Не знаю, может, и в погоню полетели! А Лионелю они почти уже не верят! А твой братец ещё и разболтает, кому надо и кому не надо! Да подожди ты, Айзек! - вампирёныш раздосадованно отмахнулся от приятеля, который уже начал принимать волчью форму,"украсившись"клыками и когтями.КЛЫКИ? КОГТИ? Фердинанд просиял.
-Ну-ка, иди сюда, иди, - он поманил к себе "четвёртого мушкетёра".- Вот что, раз уже прилетел - так и быть, куда тебя девать! Пошли с нами, но если выдашь старшим нас или Маркуса с Лионелем,  то я тебя.., -верхняя губа  упырёнка вздёрнулась.-Понял меня?

Отредактировано Jared Quinn (2014-06-08 12:39:49)

0

11

+
Еще минуту назад девочка буквально радостно сияла, но стоило ей увидеть на поляне своего братца, как вокруг сошлись маленькие тучки. Не в прямом, конечно, смысле, но настроение это подгадило. Ухватившись поудобнее за метлу, ведьмочка подбежала к брату, щечки теперь ее пылали от гнева, а зрачки сузились, как у кошки.
- Ты зачем за мной следишь, тебя сюда не звали! - Девочка даже не удержалась и топнула своей ножкой обутой в маленькие туфельки с пряжкой посередине. - Только попробуй маме рассказать! - Сердилась ведьмочка, глядя на братца, который вел себя так, словно ничего и не сделал. Его спокойствие всегда выводило девчушку из себя.
- Неет, Ферди, почему он должен идти с нами, мой глупый братец ни на что не способен! - Законючила девочка, а дождавшись, когда младший из близнецов отвлечется, ударила его несильно метлой по голове. - Глупый, глупый братец! Теперь, если с тобой что-нибудь случится, меня накажут! Ты должен меня слушаться! - То ли эмоции взыграли в маленькой ведьме, то ли она специально это сделала, но по метле прошелся маленький заряд от кончиков пальцев девчушки, после чего на маленьких веточках распахнулись такие же маленькие цветочки и осыпали Владлена пыльцой. Когда в следующий раз ведьмочка посмотрела на братца, она не удержалась от хохота. Младший из близнецов приобрел забавно голубоватый оттенок кожи, а его волосы превратились в непослушные зеленые кудри. Девчушка и сама от себя такого не ожидала, прикрыв ротик ладошкой, она задорно хихикала.
- Этот вид тебе больше подходит, братик. - Смешливо произнесла юная ведьма и вздернула носик.

+1

12

+
Мальчик, признаться, реагировал на возмущения сверстников с просто героическим пофигизмом. Их протест был вполне логичен, ведь он, в отличии от сестры, другом этой парочке нечисти не был. Он и с сестрой-то не шибко дружил - чисто из принуждения матушки, да и потому что родная, скажем так, кровь, которую почему-то всегда несло на поиски приключений.
- Не вопи, Авелин. Мама все равно мне же по шее и даст за то, что ты убежала, - немного устало произнес мальчик, впрочем его внимание тут же переключилось на чрезмерно крикливого и богатого на угрозы ребенка.
"Ой, боюсь, боюсь..." - чуть вздернув бровь, подумал Влад, внушительно моргнув в ответ вампиренку. - "Кажется, вон тот мне понравится больше всех", - взгляд окинул последнего присутствующего на полянке ребенка, - "Он хотя бы истерик не устраивает".
Ушки снова начали резать вопли сестренки, и мальчик закрыл глаза, что, в общем-то было очень вовремя.
- Ч...что за фигня?! - с недоумением пискнул ведьменыш, глядя на свои синие, испачканные в чем-то, ладони и одежду.
"Ну, Ави...!" - Владлену было не смешно ни капли, потому как эту пыльцу он еще долго будет вычесывать из волос, а уж одежда и вовсе, наверное, испорчена. К тому же, поцарапанные  ветками при приземлении щечки начало щипать, и мальчик поджал губы.
- Сестренка, как нехорошо обижать младших~ - зеленые глазки прищурились, и по щелчку пальцев гордо вздернутый носик девочки превратился в поросячий пятачок, а Владлен довольно ухмыльнулся.
- Тебе так тоже больше идет, сестренка.

+1

13

А шуму-то подняли. Айзек, приподняв одну бровь, наблюдал за тем, как родственники показывают друг на друге, что умеют, и думал, что не дай бог ему толи такую сестру, толи такого брата. Хорошо, что у него самого есть собака - она не следит за ним, и, тем более, не устраивает истерик.
- Да подожди ты, Айзек!
- Не хочу ждать! Я хочу конфет и на людей порычать, а не стоять тут!
Мальчик потоптался на месте. Его самого переполняло желание пойти уже сладости собирать, и он понять не мог, чего все стоят и тут какие-то неважные дела решают.
- Ну, пошлии, - зазывающе махнул рукой Айзек, и, не дожидаясь ответа, сделал первые шаги, надеясь, что все просто пойдут за ним.

0

14

-Ой,не могу! - Ферди, только что здорово сердитый на братишку Ави, явившегося незваным, согнулся пополам от смеху.-Вылитый леший! - выдавил кровососик сквозь хохот, вытирая слёзы.-Так и иди, нам же лучшие конфеты отдадут за твой"костюм"-нет, СРАЗУ ВСЕ!-Фердинанд поднял вверх оба больших пальца.-Только вот мне их есть нельзя, я один гематоген могу...Вот что мне с ними делать? - вампирёнок прекратил смеяться, поскучнев на минутку.-А, ладно, тогда свою долю Лионелю отдам, ему можно, и он меня прикрыл! И ты, Ави, так и иди!- чуток злорадно прибавил Ферди -ну никто же и впрямь не просил  волочь с собой кого-то новенького.

Отредактировано Jared Quinn (2014-02-27 23:04:53)

0

15

+
Девочка тут же пискнула и схватилась ладошками за свой бедный носик, после чего обомлела. Ее рот то и дело открывался и закрывался, словно она хотела что-то сказать или задыхалась, в тоже время глаза наполнялись злобой. Метла, как и полагается, оказалась на полу возле ее ножек, в то время, как сама девочка накинулась на брата с кулаками и диким воплем.
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ! НЕНАВИЖУ! - Повалив брата на землю, Авелин изо всех своих детских силенок лупила брата кулачками, то и дело кусаясь и щипаясь, в конце концов, это были ее самые сильные приемы, а вот на коже брата потом оставались приличные отметены ее зубов. - Ты поплатишься за это! - Дикий визг ведьмочки мог, пожалуй, разбудить мертвецов по соседству, настолько она злилась на своего брата, обвиняя его во всех смертных грехах и своих неудачах.
"Ну, Ферди, ты поплатишься за это позже!" Мрачно подумала девочка, явно вознамерившись отомстить незадачливому вампиренышу, который посмел над ней подшучивать. Как говорится, девушек лучше не злить, они слишком мстительны.

+1

16

+
Владлен ожидал от сестры блюдо, которое стоит подавать холодным, хотя и растерялся на мгновение: закрывать ему свои несчастные ушки от пронзительных воплей сестры или же попытаться обороняться от беспощадного наступления.
"И так всю жизнь расплачиваюсь..." - отчаянно подумал мальчик, все же решив хоть как-то отбиться и пытаясь ловить шустрые ручки Ави, прежде чем они пребольно достигнут его тела. Щипалась сестра всегда очень больно, а что самое жуткое - так это ее радость от причиненного дискомфорта.
- Уймись, садистка! - беспомощно выкрикнул Владлен. А что еще он мог делать? Дома он хоть мог дать какую-никакую сдачу, чтобы хоть немного усмирить взбунтовавшуюся старшую сестру но драться с девчонкой на глазах у других ребят - уж увольте. У него и так друзей нет из-за этой взбалмошной ведьмы, так еще и последнее достоинство терять в глазах новых знакомых?
И тем не менее дернуть девчонку за волосы Влад себе позволил, а также не упустил столь заманчивого шанса и передразнил очередной звонкий писк сестры вполне себе правдоподобным поросячим хрюканием.

0

17

+
Поняв, что примеру его никто так и не последовал, Айзек развернулся обратно к толпе. Мало того, что Авелин с собой притащила брата - с этим оборотень мог смириться, но с тем, что из-за этого они сейчас попусту теряли драгоценное время - нет, нет, нет и еще раз нет. Айзек так сильно хотел сбежать из дома, отпраздновать Хэллоуин как следует, а эти двое между собой глупые разборки устроили. Не ради этого Айзек получить по жопе рисковал.
В воздухе пахло глупой детской неприязнью, очевидно, от Авелин и этого-ее-брата, и радостью - от Ферди. Едва слышный рык вырвался у оборотня, верхняя губка приподнялась, оголив один не по человечески удлиненный клык. Айзек терпеливый, честное слово, терпеливый и терпимый. Но все таки он был волком, и волчья натура иногда брала верх - злость внутри, бывало, никак не получалось унять. Но Айзек так-то мальчик спокойный, натренированный.
- Дайте знать, когда устанете портить праздник и готовы будете идти конфеты собирать, - сказал он спокойным голосом, но, честно, ситуация его ни капли не забавляла. Она, безусловно, показалась бы ему очень даже смешной, случись она в другое время и в другом месте. Но сейчас он просто очень сильно хотел конфет.

0

18

-Да я что? Я ничего!-хихикающий Ферди прикрыл рот ладошкой.-Это вот их бешеная соба...кошка укусила!-быстро поправился вампирёныш, кивая на раззадорившихся ведьмачат.Про"собаку"лучше при Айзеке молчать - вдруг на свой счёт примет и обидится, а обижать волчонка - костей не собрать, хотя вампиры сами хищники и кусаки ого-го!-Я-то готов!_Ферди выдвинул и свои клычки - не для того, чтобы грозить драчунам, а просто для"маскарада" - пусть люди подумают, что это накладное"украшение", пластиковое.-Хватит уже,а то взрослые нас накроют!-он посерьёзнел.-Или идём все вместе, или оставайтесь тут вдвоём и бейтесь, сколько влезет, и пусть вас высекут или что ещё, а мы с Айзеком пошли!

0

19

+
Последний раз подарив подзатыльник близнецу, Авелин отскочила от него, словно кошка. Ее зрачки приняли вертикальную форму, ведьминская шляпа валялась где-то на земле, волосы были всклокочены. Девочка тяжело дышала, словно пробежала марафон только что.
- Сопляк! - Бросила ведьмочка, поднимая свою шляпу и оттярхивая. Между тем она сосредоточилась и попыталась снять заклинание брата. В первый раз не получилось, хотя нос и стал немного меньше. Во второй раз, благо, все последствия ссоры близнецов сошло на нет и Авелин уже ничего не сдерживало. Пихнув в очередной раз брата, девочка надела шляпу на голову, подхватила метлу и направилась вдоль тропинки, громко пыхтя.
- Я тоже не собираюсь здесь торчать из-за этого недомерка. А если вы все такие "умные", то я справлюсь и без вас! - Словно на зло немного визгливо и крайне громко крикнула девочка, скрывшись за кустами. Правда на мгновение она замешкалась и пробормотала заклинание, в ее руках тут же появился небольшой котелок, в который юная ведьмочка собиралась складывать конфеты.
"Вот и все. Мне ненужны эти забияки, я и сама получу достаточно конфет" Обиженно думала девочка.

0

20

+
Мальчик на очередное обидное слово в свой адрес решил смолчать, надменно отвернувшись от сестры в сторону. Недовольство ребят, чьи планы близнецы сейчас так бессовестно нарушали, было оправданным. Меньше всего Владлен хотел ругани и драк, но, так уж получилось.
- Я и сам не горел желанием за тобой идти! - выкрикнул он вслед сестре, чуть тише добавляя, - Но мама есть мама, просила - слежу.
Отряхнувшись от грязи, ведьмёныш глубоко вздохнул, на несколько секунд задумываясь, что же ему делать со всем эти чудесным внешним видом. Что-то пробубнив себе под нос, он щелкнул пальцами, заменяя свой костюмчик на темно-фиолетовую мантию в звездах. Да, конечно, подобный костюм - банальщина, но не просто так же идти за конфетами. А, кстати, да, покидать компанию Влад не собирался, поэтому как бы его присутствие не претило юным беглецам, сестру в одиночестве он не оставит.
Мантия сидела довольно впечатляюще, только вот - спасибо Авелин - зеленые поблескивающие волосы изрядно портили образ.
"Ну, сестричка..." - в ускоренном режиме мальчик должен был придумать себе новый образ, с которым его новая прическа смотрелась бы уместнее. Вариантов было не очень-то уж и много: и с новым щелчком тело мальчика облачилась в зеленоватого цвета жилет, штанишки с кожаным пояском и высокие сапоги до колен. Плечи маленького ведьмака украсил коричневый, немного потертый плащ, а за спиной красовался узорчатый лук и колчан стрел. С детства и так слегка заостренные ушки дополняли смутный образ какого-никакого лесного эльфа. А ведь маг из него мог быть куда более эффектным.
- На самом деле в ней говорит гордость... - наконец, подойдя к ребятам пояснил Влад. - Одной ей будет очень скучно... - и не распинаясь на лишние слова, он поплелся следом за сестренкой.

+1

21

- Ну наконец-то! - Выдохнул Айзек.
Руки зачесались от предвкушения. Наконец-то наконец-то наконец-то наконец-то!
Но все-таки Айзек не мог понять одного: за что ведьмочка-то на них обиделась? Хотя, если так-то подумать, Айзек никогда не мог понять поступков особей женского пола. Даже мамоньку свою любимую он понять ну никак не мог. Выпорет, наругает, а потом сидит по макушке гладит, говорит, чтобы не расстраивался, она же это от любви большой делает. Бьет, потому что любит, ну вот как это? Айзек девчушкам, с которыми ему было весело играть, цветы с чужих клумб срывал, рискуя получить нагоняй от мрачных соседей, а тут, вон, бьют, потому что любят. Ну, видимо, не подрос еще.
Но что он тут о ненужном размышляет? Это не имеет никакого значения сегодня. Что имеет, так это
- Вместе ходить будем, или разделимся?

Замечание!
1. Минимальный размер поста в игре - 10-15 строк

0

22

-Конечно,вместе, и пошли уже! - решил Ферди.-Ави! А-ви! - позвал вампирёныш раз и другой погромче.Ну хватит дуться, выходи, а то идём без тебя! - Ох уж в самом деле, эти женщины! Это ведь мамуля любимая подняла весь шум-гам - Фединанд -де недоедает, скоро в воздухе держаться не сможет, шлёпнется с высоты, костей не соберёт ,тра-ля-ля....Пусть-де лучше в зАмке сидит, ну, поскучает, зато цел-здоров останется! Это в Хэллоуин-то сидеть и скучать, когда все бесятся!-И ты выходи, как там тебя...-упырик сообразил, что никто так и не удосужился спросить у братца ведьмочки, как его зовут.-Вылезайте оба! Мне Лионель про такой дом рассказал, там в нас и верят, и  не верят - ну, не верят, что мы есть, но хотят, чтоб мы были - так там нам полный котёл сладостей насыплют! - Теперь уже на месте не стоялось кровососику, а в доме  же, куда Фердинанд так настойчиво тянул друзей,  жила родня подружки Лионеля - там были бы совсем не против,  окажись ухажёр дочки колдуном (хе-хе-хе, а парень таковым и был!)или пожалуй к ним настоящие маленькие нечистики! Пы Сы:замечанию внял, дописал до 10 строк.

Замечание!
1. Минимальный размер поста в игре - 10-15 строк

Отредактировано Jared Quinn (2014-08-17 00:50:19)

0

23

Сжимая в одной руке мини версию котла, а в другой метлу, девочка громко и обиженно сопела, все еще злясь и на брата, и на своих друзей. Спросите, причем тут последние? Женская логика, если они ее не поддерживали, то тоже виноваты. В общем-то, Авелин не считала себя виноватой, а потому обида никуда и не уходила. Пока девочка твердым шагом вышагивала по тропинке, она не раз задумалась, а как это - людском мире. Туда она выходила крайне редко и то, только с мамой или другими старшими ведьмами. Ведьмочке скоро предстояло отправиться вместе с шабашом в сторону лысой горы, где и обучали всех особей женского пола колдовству. Всего каких-то пару лет осталось до этого дня! Впрочем, Ави всегда задумывалась над тем, а куда отправят его брата и сколько продлится обучение - годы или месяцы? Все эти вопросы вновь взметнулись в голове юной волшебницы, из-за чего та не совсем поняла, когда добралась до холма, спустившись с которого можно было попасть в деревню.
- Ой, я уже на месте! И я буду самой первой, да, а они пусть там и стоят в растерянности дальше! - Захихикала ведьмочка, тут же ускорив шаг, а после и вовсе бросаясь в бег, пока не оказалась посреди дороги. Деревня была полностью готова к празднику: повсюду тыквы с вырезанными на них рожицами и все были разными! А так же множество огоньков, сияющие гирлянды, которые, по видимому, уже готовили и к Рождеству. Все было так красиво, что Ави не сумела скрыть восторга. И повсюду были люди: взрослые, помладше. Совсем дети ходили подручку с родителями, на что Авелин только хмыкнула, а ведь ее самому бы без сопровождения ни за что не пустили. Те, кто был постарше, не очень интересовались конфетами, но так же были наряжены в костюмы монстров. Скрыться в толпе детей не представлялось невозможным.
- Увиии! - Прибившись к какой-то компании, девочка подошла к одному из домов и радостно крикнула вместе с ними хором. - Trick-or-treat! - Получив горсть конфет, девочка просто сияла от радости, ничего не замечая вокруг, и даже каких-то взрослых мальчишек, которые дерзко подошли к ведьмочке.
- Эй, ты, мелкая, отдай свои конфеты. - Дернул один из них за котел девочки, та с трудом его удержала своими ручками, чтобы конфеты не посыпались на землю.
- Нет... - Тихо пискнула ведьмочка, пятясь назад. - Не отдам. - Упрямо заявила она.

0

24

Всё ещё стоя на опушке, Айзек оглянулся по сторонам.
- Ферди, я не чувствую Ави, - оборотень повёл носом, принюхался хорошенько. Ещё немного покрутил головой и постарался учуять её запах, но тот доносился отдалённо, и острой детской обидой больше не пахло.
- Она уже ушла, - Айзек уставился на вампира, не понимая, в чём тут шутка. Они же собирались вместе провести этот праздник, ну что девчонки эти вечно всё усложняют? Волчонок пожал плечами, опустил голову, немного расстроенный.
- Ну и ладно. Убежала, так убежала. Будем без неё конфеты собирать. Идём, - мальчишка кивнул головой на тропинку, которая, обросшая по обоем сторонам густыми деревьями, вела на холм. А с того уже виделась деревушка.
Айзек потопал первым - было темно, но хорошо, что практически каждый из них отлично видел в темноте, так что какая-нибудь торчащая ветка им глаза не выколет.
Когда дети добрались до холма, Айзек остановился:
- Погоди, - сказал. Выставил перед собой руки, ладошками вверх, выпустил когти. Оскалился, клыкастый. По бокам на лице опустились волосы, как бакенбарды, Айзек пощупал их, улыбнулся:
- Вот, теперь можем идти!
С холма спуститься - сущий пустяк, тем более, когда желание подгоняет - до деревеньки дети практически добежали, и Айзек тут же с головой ушёл в эту атмосферу. Всё было как в мультиках, которые мама разрешала ему смотрел по три часа в день - тыквы со свечками внутри, кокофония звуков со всех сторон - наряженные, все переговаривались, кто-то даже настолько вошёл в роль, что рычал, кто-то - завывал. У некоторых даже из украшенных домов доносилась жуткая музыка.
Айзек схватился за горящие от восхищения щёки, его глаза блестели:
- Как здорово! - протянул он. - Ферди, как клёво, посмотри! - мальчик схватился за ручку друга, потрёс её. - Пошли за конфетами!

+1

25

-Ага, класс! - увы, в замке, служившем убежищем вампирскому семейству, не имелось  телека, а вылетать днём означало рассыпаться в пепел под нещадными лучами солнца. Но нынче Ферди и думать забыл обо всяких неприятных штуках.-По моему, тот дом вон там! - упырёнок ткнул пальцем в уютного вида домик, весь светившийся праздничными огнями. Мимо мальчишек,хихикая, проскользнула парочка - рыжеволосая девица в чёрном балахоне и остроконечной шляпе ведьмы, с фальшивой волосатой бородавкой на носу и метлой на плече - уж эта-то метла не подымет хозяйку в воздух! - и парень- "призрак" в белом "саване " с вышитой на оном надписью"Бу-у-у!"(ага ,стал бы Маркус что-то на себе писать и вышивать!). За ними  с криком  -Эй,подождите меня! - неслась, отдуваясь, "трёхголовая" толстушка - Ферди так и вытаращил глаза на бутафорские"головы",  пришитые к плечам  ряженой, то есть её костюма.
-Ну и ну! Вот удумала! Ничего, ща мы и сами устроим шоу!
- Ферди настойчиво постучал в дверь домика, на пороге которого тут же появилась девушка в кроваво-красном платье,  с длинными накладными ногтями того же оттенка и помадой на губах - в тон же. Но вот  в глазах у неё танцевали совсем не злые, не гордые и не кровожадные, а очень даже весёло-шкодливые чёртики.
Кошелёк или жизнь! -Ферди напустил на себя зловещий, как ему думалось,вид, хотя девушка еле сдерживала смех - впрочем, отнюдь не издевательский(Ну,если подумать, то и сама хозяйка дома малость промахнулась, изображая вампирку)..-Будем резать, будем бить, нынче жадинам не жить!
- О,не убивайте меня, достопочтенные монстры! - девушка очень правдоподобно разыграла жу-уткий испуг.-Я совсем не жадная, у меня и выкуп давно готов! Вы только напугайте-ка меня хорошенько!
Ферди затарахтел, выстреливая стишки-страшилки, и незамедлительно в их  с Айзеком котёл посыпалась вкусная награда в пёстрых бумажках. Щедрая!
_Я же говорил, мы кучу сладостей наберём! Жаль, Ави в таком пролёте! Ну что, пойдём дальше? Чур,у следующих стихи читаешь ты! А может, Ави перезлится и догонит нас?

Отредактировано Jared Quinn (2014-09-07 20:44:32)

0

26

В это же время девочка начинала все больше и больше злиться. Мало того, что ее братец над ней усмехался, и наплевать, что было все наоборот, женская логика непоколебима, так еще и эти двое "друзей" даже не пошли за ней! Это задевало ее эго настолько, что хотелось кого-нибудь проклясть, а тут, какая удача, какие-то сорванцы решили отобрать конфеты у настоящей ведьмы. Какая жалость, что они не знали, что то была не просто ведьма, но ведьма с очень вздорным характером. Хитро оглядевшись, девочка отметила, что вокруг никого не было, чтобы придать особое значение шайке ребят, это было под руку юной ведьме, которая очень нехорошо улыбнулась.
- Я же сказала, что не отдам. - Топнув ножкой, Авелин как-то совсем нехорошо заулыбалась, что даже мальчишки растерянно и немного испуганно на нее посмотрели. Еще бы, они ожидали плача, воплей или чего-нибудь в этом духе, а тут на те, облом.
Щелкнув пальцами, Ави громко расхохоталась, когда у одного из мальчишек начал расти длинный нос, а у другого появились ослиные уши. Но Авелин была бы сама не собой, если бы остановилась на этом, а потому у первого из обижавших ее появились прыщи по всему лицу, а у второго пропал голос, он только и мог, что говорить "иа" вместо слов. Мальчишки с ужасом закричали, ну, кто смог, и рванули в сторону под звонкий смех ведьмочки. - Будете знать, как обижать маленьких.
Переполненная гордость за наказание непослушных детишек, Авелин двинулась дальше. Впрочем, недолго, она услышала уж слишком знакомый голос и застыла, после чего спряталась в кусты и выглянула из них.
"Ага! Ферди и Айзек, ну-ну, веселитесь значит" Рассержено подумала девочка. Ей хотелось наказать их, так как обида была очень сильной. Гаденько ухмыльнувшись, Авелин что-то зашептала себе под нос, вытащив одну из конфет у себя из котелка. Вместо того, чтобы ее съесть, она бросила ее под ноги и раздавила, из всего сказанного девочкой было понятно только "...сладость превратиться в гадость".

+1


Вы здесь » Carnival Of Rust » Зал кривых зеркал » Кошелек или жизнь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно