Легенда

http://imgs.su/tmp/2013-07-07/1373216673-264.jpg

25 июня 1982 года недалеко от города N произошел невероятный инцидент: была зафиксирована массовая пропажа людей. Парк аттракционов, с открытия которого прошло не более полугода, внезапно опустел. Ходят слухи, что это было массовое похищение, но люди больше склонны верить в сверхъестественное, тем более, что проведенное полицией следствие результатов не дало. Хозяева парка не решились продолжать свою деятельность, но и продать его так же не смогли, посему он стоит совсем заброшенный и огороженный от остального города по сей день.
На почве этого происшествия родилась городская легенда, которая гласит: если 25 июня прийти на территорию парка, то сильно рискуете не вернуться домой. Многие студенты пропали без вести в попытке опровергнуть этот миф. Если верить статистике, то 70% людей, пропавших в городе N, исчезли именно этого числа.
Мы надеемся, что наш журналист Мария сможет открыть нам правду, тем более, что через неделю должна быть очередная годовщина того происшествия.
Следите за нашей новостной лентой.

Поговаривают, что та самая журналистка не вернулась с расследования, оно и ясно. Мы заранее это знали.
Здравствуйте, люди. Вас приветствует Кролик - создатель и основатель. Явившись в этот мир много лет назад, я надеялся привнести в него что-то интересное и увлекательное, но люди оказались слишком испорченными, чтобы принять мой дар. Я вручил хозяину аттракциона заветный билет и разрешил загадать одно-единственное, самое сокровенное желание. Вопреки моим ожиданиям, человеческое отродье не пожелало чего-то доброго и светлого - оно загадало денег. Оно пожелало, чтобы в парке всегда были люди, чтобы они катались и выкладывали раз за разом кругленькую сумму, чтобы им это не надоедало. Я лишь исполнил его желание.
А говорят, что это джины злые. Мы не злые, мы просто своеобразные.
Теперь этот парк не имеет выхода во внешний мир, и люди проживают там один и тот же день. Вечно.
Здесь не меняется время суток, здесь нет голода и жажды, единственное желание попавших сюда - это развлечение, и я делаю все, чтобы удовлетворить эту потребность.
Сознание живущих здесь настолько искажено, что любой ночной кошмар покажется вам легким развлечением.
Со временем мне наскучило наблюдать за этой жизнью по кругу, и я решил внести в нее свои коррективы. Каждый аттракцион преобразился, воплощая в себе пороки человечества. Но люди не оценили моего дара, они продолжали вести свой монотонный образ жизни. Не было ни восторга, ни возгласов, ни даже элементарной радости, когда они увидели новые игрушки.
С ходом времени я примечал новоприбывших, в глазах которых читался восторг и трепет, когда они смотрели на мою работу. Эти люди неизменно манили меня, и я решил сделать им подарок - по золотому билету. Каждый из них, а всего их было трое, создал свой неповторимый мир, который несет в себе отражение их желаний.
Не желая закрывать их творения от прибывающих, я создал поезд, который курсирует по маршруту между станциями творцов.
Этот мир дополнился гротеском цирка уродцев, изощренными соблазнами отеля и иллюзиями, что дарит нам театр.
Тебе захотелось их посетить? Ну что же, играй и выигрывай.

Карта Мира

►Парк.
Парк становится тем местом, которое встречает большинство людей, попавших в этот мир. Это, собственно, и логично, ведь парк и является порталом. Вас встретит уютный вечер, украшенный яркой иллюминацией, ароматом сладкой ваты и неизменной мелодией, под которую так приятно кружиться на аттракционах. Все это, скорее, напоминает идеальную картину идеального фильма, нежели кошмар, в котором вам предстоит вариться вечно.
Парк богат на развлечения - тут есть и ярмарка, и аттракционы, которые дадут вам возможность заработать жетоны; на них можно купить интересные вкусности, а также билет на поезд, что отвезет вас в другие части мира. Но помните, никто не обещает, что там будет лучше.
►Цирк.
На платформе вас встретит изрядно потрепанная шарнирная кукла в человеческий рост. Это живое существо, замурованное в стеклянный короб. Она поприветствует вас и предложит окунуться в мир безумия и кошмаров. Собственно, у вас нет особого выбора, потому как, пока вы будете с изумлением рассматривать чью-то изысканную работу, поезд бесшумно покинет станцию.
В цирке вы можете полюбоваться на шоу уродцев, только помните, что эти существа диковаты и не слишком любят пришельцев. Они испытывают жгучую зависть, что часто толкает их на совсем не добрые поступки. Я бы вам посоветовал не поворачиваться к ним спиной, а то есть шанс, что с вас сдерут кожу.
►Отель.
А у вас есть фантазии? Такие нескромные, что на щеках проступает румянец. Отель стал местом, где живут пороки; такие соблазнительные, что, встретив их, вы уже просто не сможете им не отдаться. Соблазнительные девы, изысканные мужчины - любые капризы, что только зарождаются в вашей голове, уже танцуют перед вами и манят. Помните, что блуждать по нему в одиночестве - дело гиблое. Отель питается вашей похотью, и рукоблудие ему совсем не по вкусу. Ваша попытка уединиться может закончиться чертовски неудачно, ведь в каждой комнате вас может ждать сюрприз. И только от настроения Отеля зависит, куда вы попадете.
Коридоры имеют привычку менять направление, а двери - открываться по своему желанию.
►Театр
Маски, грим и шуршание старых декораций. Театр встречает прибывших гостей царственной атмосферой, дополненной таинственным полумраком. В театре оживают сказки, легенды и даже придуманные вами когда-то персонажи. Каждый человек, глядя в зеркало, встречается взглядом со своим антиподом, который, зачастую, вызывает больше интерес, нежели отвращение, но тянуть к ним руки я бы не советовал.
В театре, конечно же, есть зал, в котором установлены кресла, обтянутые красным бархатом и золотой драпировкой. Вам кажется, что вы находитесь по ту сторону сцены, что вы зритель, оценивающий чужую игру. Тем временем вы уже в плену декораций, и любая попытка выбраться затягивает вас глубже, как болото.
►Лес.
Кролик любит людей, поэтому никогда не отпустит их так просто. Каждая станция окружена густой растительностью, которая имеет свойство обманывать и заманивать. Даже если вам кажется, что вы сбежали из цирка и вот-вот пройдете коварный лабиринт, то помните - после лабиринта располагается лес, а лес неизменно приведет вас к парку. То же касается и отеля, только в тамошней чаще есть домик лесника, и никто не знает, что вас там ожидает. Я бы лично не стал проверять. Театр же более изыскан, он предпочитает гонять посетителей по декорациям, но когда он устанет от вас, его декорации приведут блуждающего в тот же самый лес, который, как правило, не слишком благосклонен к путникам.
Но удача любит смелых.
►Поезд.
Нескончаемые вагоны наполнены особой атмосферой, которую можно смело назвать слабым местом всего этого мира. Грань тут настолько хрупка, что человек может видеть другой мир. Тот самый, который когда-то был его домом. К сожалению, а может и к счастью, связь эта односторонняя, и кричи не кричи, а никто тебя не услышит, даже если ты будешь отчетливо слышать чужие речи. Разлом может рождать случайные образы, а может и поиграть с человеком его воспоминаниями. Пожалуй, это то единственное, что может вернуть вас к жизни, и то ненадолго - лишь до того момента, пока вы не сойдете с поезда. Стоит вам ступить на платформу, как все видения исчезают из вашей памяти.
Билет на поезд можно купить за жетоны, что вы выигрываете на аттракционах; также вы вполне можете проникнуть в вагон "зайцем", но поговаривают, что в поезде есть контролеры. Правда, никто не знает, насколько они реальны, живых безбилетников как-то не наблюдается.
Поезд прибывает на станцию тогда, когда того пожелает обладатель билета. Безбилетники же могут лишь попробовать предугадать тот момент, сами они состав никак не вызовут. Помните также, что украденный билет силы не имеет.
Поезд ходит по кругу, если человек передумает покидать парк, он может просто вернуться назад в точку отправления. Покинув поезд, человек остается на станции до тех пор, пока не сможет покинуть ее. Помните, что вернуться в парк вы сможете только лесом, в который еще надо попасть.