Carnival Of Rust

Объявление

Баннеры:



Каталоги и ТОПы:

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Конкурсы
На ролевой стартовал конкурс "Пост месяца: Июнь", подробнее Вы сможете узнать в теме конкурса.
1 место получает 15 жетонов и вещь из магазина
2 место получает 10 жетонов и вещь из магазина
3 место получает 5 жетонов и вещь из магазина
Глав.админы:
Администраторы:
Гейм-мастера:



Доска объявлений


1 июня 2014
Поздравляем наших игроков с первым днем лета! А так же спешим сообщить, что на ролевой стартовал ежемесячный конкурс "Пост месяца". Победителям гарантированы щедрые призы и интересные возможности.
7 мая 2014
Администрация поздравляет с наступающим праздником и радостно сообщает о праздничной на весь товар 50% начиная с 08.05.2014 12.00 и до 10.05.2014 12.00
2 мая 2014
Для любителей всего нового администрация рада представить несколько акций и персонажей, добавленных в отведенном разделе. Так же, по мере Ваших вопросов дополняется тема "Вопрос-ответ", где Вы сможете узнать больше о нашем проекте. В скором времени мы так же обещаем пополнить запас готовых квестов и устроить для наших дорогих игроков конкурс с щедрыми призами.
29 апреля 2014
Администрация благодарит тех, кто все еще остается с нами и не покидает проект. Мы все еще открыты и принимаем новых игроков, а так же обещаем, что в скором времени побалуем всех новыми плюшками.
Ну, а пока, для любителей пообщаться без масок, рады предоставить открывшуюся группу вконтакте: vk.com/carnivalof_rust. Так же, там Вы сможете найти много интересных артов для Ваших персонажей.
30 декабря 2013
Хочу поздравить всех наших дорогих игроков С Наступающим Новым годом. И, пусть в нашем мире время ходит по кругу, чудеса могут случиться и с Вами, стоит только поверить!
17 октября 2013
Хотя у нас и случилось некоторое затишье, ролевая продолжает свою деятельность. Темы были подчищены, так же, как и акции. Те игроки, которые захотят вернуться, всегда могут написать администрации и мы их восстановим. Чистка планируется на ноябрь месяц. И чтобы Вам было еще интереснее, в игре появились новые акции среди коренных и прибывших жителей. Для особо желающих помочь проекту у нас открылся набор в администрацию, подробнее Вы всегда сможете прочитать в организационной теме.
20 августа 2013
Сегодня состоялось долгожданное открытие Квестового раздела. Теперь игрокам доступно заказывать или принимать участие в уже действующих квестах. Для особо желающих есть возможность попробовать себя в роле ГМ, для этого стоит обратиться на прямую к администрации с предложением.
9 августа 2013
Как Вы уже успели заметить, на ролевой прибавились новые акции, которые ждут, чтобы их взяли под свое крылышко. Помимо этого, приятная новость не обошла и наш Магазинчик Чудес! Теперь в игру введена система скидок, которая зависит от лунной фазы, а так же действует по праздникам и воскресеньям. Чуть поподробнее вы всегда сможете узнать в самой теме - Магазинчик Чудес
1 августа 2013
Дополнена тема Вопросы-ответы. Всем участникам просьба ознакомиться.
30 июля 2013
У нас произошло пополнение акций среди коренных жителей, а так же появились семь смертных грехов. Так же, мы планируем добавить еще одну акции, но об этом будет чуть позже.
В связи с быстрым появлением новых игроков, в скором времени планируется добавиться квестовый раздел, в котором вы сможете принять участие в уже существующем квесте или заказать новый.
26 июля 2013
Спустя месяцы после начала работы над ролевой, она наконец открылась и готова принять в свою обитель игроков. Кролики уже в предвкушении своих новых жертв, то есть, гостей. Добро пожаловать осмелившимся.
Убедительная просьба к игроками: не забывайте после регистрации отписываться в этой теме - Шаблон на список ролей

Внимание: присутствует контент 18+ !
Система игры: локационно-эпизодическая

Здравствуйте, люди. Вас приветствует Кролик - создатель и основатель. Явившись в этот мир много назад, я надеялся привнести в него что-то интересное и увлекательное, но люди оказались слишком испорченными, чтобы принять мой дар.
Теперь этот парк не имеет выхода во внешний мир, и люди проживают там свою жизнь... вечно.
Здесь не меняется время суток, здесь нет голода и жажды, единственное желание попавших сюда - это развлечение, и я делаю все, чтобы удовлетворить эту потребность.

О мире ❋ Акции ❋ Вопросы-ответы ❋ Гостевая ❋ Правила
Система игры ❋ Список занятых ролей

Наша группа вконтакте: vk.com/carnivalof_rust
Луна и удача:

Полная луна с широкой улыбкой - удача сопутствует вам в играх и на аттракционах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carnival Of Rust » Вступление » Ларек сладостей


Ларек сладостей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ларек сладостей
Откуда пахнет сладкой ватой и вкусным попкорном? Где можно купить яблоко, облитое карамелью? В этом ларьке можно встретить самые разные сладости, после которых Вам не захочется никуда идти. Они все настолько аппетитные, что Вам захочется еще и еще, и Вы не сможете себе отказать, даже если эти сладости буду разрывать Ваш желудок изнутри.

0

2

+
Манящие запахи сладостей были слишком вкусные и сладкие, чтобы просто так пройти мимо них. Элис буквально на ватных ногах ввалилась в ларёк сладостей. Девушку впервые за несколько лет пробирал страх, да такой, что даже руки тряслись. - Спокойно, всё хорошо, это чья-то злая шутка, тут есть выход, по-другому и быть не может.- Девушка автоматически сжала, а затем медленно разжала руки. Пытаясь успокоить себя, Элис беспорядочно перебирала все события, случившиеся до того, как она попала в это чёртово место. Однако память подкидывала только выборочные кадры. Вот они идут с друзьями, вот её взяли на это "слабо", а дальше-то что? Как она вообще попала сюда? Вопросы-вопросы-вопросы, и совершенно никаких ответов. Вуд, кажется, только что притопнула ногой, совсем как ребёнок, что и не удивительно,  ибо паника перешла все границы.
- А что, если это действительно проклятое место? Что, если меня больше никогда не найдут и я исчезну... навсегда? - Элис резко себя отдёрнула от этих мыслей. Если она сейчас тут, стоит и ноет сама себе, то значит она и вовсе не исчезла. Логическая цепочка лишь частично повысила настроение. За этот день девушка обошла столько, что ноги уже действительно не держали, Вуд аккуратно облокотилась о стену, подняв голову куда-то вверх, и слегка поморщилась, во рту появился привкус какого-то железа. Только сейчас Элис Вуд обратила внимание на то, что всё это время она беспощадно кусала себе губы. До крови. Опять. Да, это была действительно плохая привычка, особенно если учитывать то, что юная особа терпеть не могла привкус крови. На глаза невольно бросилась очередная сладость из ларька. В голову пришла очередная гениальная мысль - купить хоть что-нибудь съестное и вкусное, однако денег, чтобы осуществить эту идею, не было. Девушка вывернула карманы. Какая-то мелочь и неполная пачка мятной жвачки. Да, сегодня был определённо не её день.
-а вот мобильный действительно волшебным образом исчез... - Элис как-то криво усмехнулась. Обратив тут же внимание на свою одежду, сама собой пришла новая проблема. А что делать, если наступит ночь, а она так и не найдёт выход? Вуд взглянула на унылое отражение в витрине ларька. Короткие чёрные шорты и длинная толстовка. Ситуация хуже уже не могла быть, это точно.

Отредактировано Alice Wood (2014-04-17 01:15:54)

+1

3

+
Некоторое время спустя после неудавшегося побега из Парка.
Выходной есть-а выхода нету.
"Милосердный" Парк, конечно же, снова принял в свои объятия незадачливых беглецов, зарастив их телесные раны -душевным надлежало затягиваться своим ходом, если они  когда-нибудь заживут - за новую подругу Джар не ручался,а вот у него самого Парк отнимал, как назло, совсем не то, с чем Квинн сам жаждал бы попрощаться,нет, самые-то паршивые, мерзкие воспоминания что Извне, что отсюда - оставались на месте.  А уж  чтоб забыть Лес, Джар готов был полностью опустошить голову, да не выходило. 
Ночь-другую -если можно было так сказать- Джареду, однако,не выпадало минутки наверх глянуть, на луну, а не то что разжёвывать и пережёвывать "прогулочку"по Лесу -Трактирщик тоже "повеликодушничал"(о разговоре за дверьми его кабинета Джар смолчал бы ,даже растаскиваемый на части тварями из Лесу), и уже на следующую ночь, если опять же уместно было так говорить-  Джар вновь крутился с подносами по Таверне, как дурак в колесе .Стойте, Вы скажете,в колесе носится белка? А вот и ошиблись - тот, кто бежит Наружу, спустив жетоны то ли на фальшивый талисман, то ли на слабосильный ,и есть...дурень в колесе.
Сегодня - или сей ночи, или..да неважно - Трактирщик позволил Лох-Несскому Красавцу перевести дух. Выходной, а выйти-то особо и некуда  -в кармане джинсов Джара бренчало теперь чересчур тихо, чтобы позволить себе ,хе-хе,  рыдать(если б Джар себе такое позволял) над страстями в Театре или леденить кровь в Цирке, про Отель и вовсе можно было не заикаться(да и обраточка-опять через, чтоб он высох, Лес!) Разве что болтаться взад-вперёд по ярмарке да..погодите-погодите,кто-то здесь собрался лопнуть от объедения, нацеливаясь на киоск со сладостями? Девчонка, причём только-только Извне - Джар словно себя самого узнавал до того, как Парк взялся за пришельца всерьёз. Кто провёл под здешней луной не ночь и не две - те уже не перепутают, кто здесь давно,а кто только что переброшен Снаружи. По глазам видно.
Кхм!-как всегда, языку Добрейшего Исчадия не сиделось на привязи.-Ты что, треснуть по швам захотела ?Имей в виду,начнёшь это есть - за уши потом не оторвут,  пока  на деле не лопнешь!

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-12 00:36:03)

+1

4

+
-Чёрт возьми, я сплю или мне действительно сегодня на столько не везёт? - Совсем тихо пробурчала девушка, терпеливо считая чуть ли не на пальцах последние центы, надеясь, что они увеличатся хотя бы вдвое. Плотно сжатые губы и пронзительный взгляд предвещали о том, что кто-то сейчас будет снова проклинать всё, на чем белый свет стоит, проклинать будет беспощадно и совершенно не женственно. Пятнадцать центов. Не больше не меньше. Пятнадцать совершенно бесполезных и никчёмных центов. Элис ещё раз посмотрела на сладости за витриной, нервно сглатывая подступающую слюну. Кстати, интересен был ещё тот факт, что цены за сладости не были указаны. Девушку снова пробила дрожь, - а ведь действительно, пробираясь сюда и путешествуя по парку я не натыкалась ни на одну вещь, которая расценивалась за обычные доллары, максимум, что можно тут увидеть - это жетоны. - Пытаясь вывести хоть накую-нибудь логическую цепочку, Вуд опять столкнулась с очередной загадкой... или разгадкой. Может тут платят только за вход? Юная особа тщетно попыталась вернуться к тому моменту, когда она покупала билет. Покупала ли она вообще его? Да, всё это было определённо больше, чем странно. Провалы в памяти и место, где даже и выход не найти теперь ввергли девушку в тоску, очень мрачную и совершенно безвыходную. - Кхм! - Элис невольно подпрыгнула и резко развернулась. Мысли были бесцеремонно прерваны незнакомцем. Девушка хотела что-то сказать в ответ, возможно даже съязвить (обычно знакомства обстояли именно так), и тут её словно осенило, - а ведь за всё моё пребывание тут, со мной никто не заговорил. Что ни спроси - мотают головой и убегают. - Тем временем незнакомец продолжил: - Ты что, треснуть по швам захотела?Имей в виду,начнёшь это есть - за уши потом не оторвут, пока на деле не лопнешь! - Ничего себе, приятное знакомство. Неужели Вуд настолько проголодалась, что всё видно по глазам? Во всяком случае у неё не было написано на лбу: "Хочу сожрать всё, что у вас припрятано". Так откуда тогда? Несмотря на всё раздражание, которое девушка уже чувствовала к этому парню, покупать сладкое расхотелось. Элис нервно поправила выбившийся белый локон и слегка наклонив голову пробурчала: - Ничего подобного, я просто проголодалась, впрочем, это уже не важно. - Вуд из-за всех сил старалась, чтобы её голос звучал более чем уверенно, однако дрогнувшая нотка на последнем слове, дала знать, что чувствует она себя чуть хуже, чем просто "проголодалась". Девушка отвела взгляд, и чуть помолчав, продолжила: -Ты знаешь что это за чёртово место? Тут даже связь не ловит, да какая связь, здесь даже обычные деньги не принимают. Ты... покажешь выход? Я, кажется, потерялась.

0

5

-Связь?-Джар наморщил лоб, припоминая ,что это такое...кажется, он тоже носил с собой штуку для связи..ах да,и уже давным-давно обменял её на жетоны, которые тоже уплыли.-Нет здесь связи. Скажи спасибо, что я ещё помню,что это.Их тоже убери,-Исчадие Добра кивнул на центы,зажатые в руке девицы - как назывались эти монеты, он тоже начал забывать.Бумажные купюры  - доллары, а эти?Или на жетоны обменяй. Здесь такие деньги тебе уже не понадобятся.Выход?-ну ,тактичности у нашей пришелицы, как у бегемота.-И выхода отсюда нет, если ты не волшебница. Ни разу не слышала, что тут проклятое место? Кто сюда ступил - считай, навсегда. Или ищи магию на магию,-парень пожал плечами.У тебя амулет есть? - хмуро полюбопытствовал он.-Если нет, начинай искать, где тут будешь жить и что делать.,-Джар излагал "катехизис Парка"нарочито грубо и угрюмо - девчонка, ну пусть сама того не знала, качучу станцевала на могиле самолюбия горе-беглецов - одного, так уж точно.

Отредактировано Jared Quinn (2014-04-22 18:35:50)

0

6

+
- Связь? - Наморщив лоб, переспросил парень,- Нет здесь связи. Скажи спасибо, что я ещё помню,что это. - Продолжил незнакомец. Нет, это теперь было больше, чем раздражающе-странно. Что значит "скажи спасибо, что я ещё помню что это"? Это место не похоже на отрезанный кусок цивилизации. Или  похоже? Может этот тип вообще не пользовался такими вещами?- Их тоже убери, - кивнул он на деньги в руке девушки, та автоматически бросила центы обратно в карман. Да, тут определённо этим не пользуются, что ж, так часто бывает, в диснейленде, например, тоже только за вход платить нужно. Единственная большая проблема была в том, что даже если бы Элис сейчас ударилась о бетонную стенку, она вдряд ли бы вспомнила, покупала она билет или не покупала. Всё, что происходило дальше, заставляло Вуд всё больше и больше раскрывать глаза, при этом взгляд становился всё более отрешённым. Парень продолжал говорить про какое-то проклятие, про магию, про то, что тут нет выхода, а Элис, в свою очередь, смотрела на незнакомца очень внимательно, пытаясь выловить какие-нибудь признаки шизофрении. К сожалению (или к счастью) глаза у этого типа не "бегали", да и движения были определённо осмысленные, не придраться. Раз не шизофрения, может розыгрыш? Нет, это тоже было исключено. В любом случае этот парень был настроен явно не дружелюбно, холодные нотки пробежали мурашками по спине. Девушка совершенно не понимала, чем вызвала такое отношение к себе только после первых фраз. Обычно это происходила намного позже. Где-то там, глубоко в сознании Элис отлично знала, что виновата она, да-да, усталость и страх берёт своё, она начала защищать себя с первых же минут общения, сейчас же понимая это, она мысленно дала самой себе обещание, что извинится перед ним, продолжая разговор в более мирном русле. - У тебя амулет есть? Если нет, начинай искать, где тут будешь жить и что делать. - Сухо отрезал потоки мыслей юноша, после чего Вуд была готова прямо сейчас же нарушит только что данное себе слово.- Ну какой, к чёрту амулет? Я не собираюсь тут жить, ты вообще это всё серьёзно? - Слава Богу, "крик полного отчаяния" прозвучал в голове. Устало прикрыв лицо рукой, Элис выдержала минутную паузу, обдумывая следующие слова. После того, как она снова посмотрела на незнакомца, впервые за всю эту встречу можно было сказать, что он соответствовала своей внешности. Черты лица разгладились, теперь она была похоже не на "чудо в перьях", а просто на очень-очень уставшего человека. Язвить больше не хотелось, ибо сил не было даже на это. - Так... кхм. Мне кажется, мы друг друга не поняли. Я думаю, нужно начать сначала. - Подбирая слова сообщила Вуд, - Меня зовут Элис, я понятия не имею, где нахожусь, думаю ты тоже сталкивался с этим, так может всё по-порядку? - На лице девушки отобразилась совершенно не свойственная мягкая улыбка, немного вымученная, конечно, но довольно дружелюбная. Ссориться сейчас не хотелось хотя бы потому, что этот человек знал об этом парке гораздо больше, и если ей кто поможет - так это он. Последняя возможность выбраться отсюда? Возможно, в любом случае девушка не хотела оставаться тут одна, только не сейчас.

0

7

+
Джаред,-чуточку миролюбивее буркнул Джар.-Сталкивался. - он всё ещё отвечал односложно,не желая смаковать то, чего они с Тэд натерпелись в Лесу.-Все мы тут Извне, только кто раньше, кто позже. А здесь - что-то вроде Бермудского треугольника. Если не веришь, присмотрись к ним, - Джар указал пальцем на зевак, спешащих кто в магазинчик чудес (чтоб этому торгашу!), кто в шатёр Гадалки, кто на карусели.- Я сбился, какой сейчас год, но разве ты не видишь, что они одеты, как при наших родителях? Взрослые не стареют, а дети не растут. И если ты пришла Извне, возьми вот и вернись туда, откуда начала - забор там был? Если и был, то его больше нету, а есть чаща с разной нечистью. Попробуй продерись через неё, вот узнаешь тогда. Голодная, говоришь?Это пройдёт,-Джар поспешил переключиться на "о погоде".-Тут едят не оттого, что в желудке пусто, а из прихоти, чтоб вкус ощутить. Или если еда заколдованная, как эти сладости. Пить и спать тебе тоже скоро не понадобится. Я же тебе говорил - это проклятое место , тут вся физика с ног на голову перевёрнута,и ещё радуйся, что к тебе подошёл я, а то ведь могут! Страшные сказки в детстве любила? Так полюбишь! Тут не только люди живут, и на уме у них чаще всего совсем не сахарная вата.

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-11 17:57:17)

0

8

Внимательно выслушав Джареда, девушка развернулась лицом к парку, внимательно разглядывая каждого прохожего. Да, все люди были действительно странными, если не сказать... безликими? Такое ощущение приходит во всяких фильмах, когда случайно замечаешь человека на заднем плане, он вроде бы и актёр, но важности особой не имеет, человек без лица. Нервно сглотнув Элис попыталась отогнать все самые грустные мысли на заднюю полку, сейчас нужно было действовать, нужно было что-то придумать, что-то, что помогло бы выбраться отсюда. - И если он говорит правду - Вуд недоверчиво посмотрела на собеседника, - то это будет крайне тяжело.
-Тут едят не оттого, что в желудке пусто, а из прихоти, чтоб вкус ощутить. Или если еда заколдованная, как эти сладости. Пить и спать тебе тоже скоро не понадобится. Я же тебе говорил - это проклятое место, тут вся физика с ног на голову перевернута, и ещё радуйся, что к тебе подошёл я, а то ведь могут!.Страшные сказки в детстве любила? Так полюбишь! Тут не только люди живут, и на уме у них чаще всего совсем не сахарная вата. - Джаред всё ещё сухо продолжал разъяснять как устроен этот мир, а девушка, в свою очередь, прислушивалась к своим ощущениям, пытаясь понять, действительно ли она проголодалась и устала, можно ли себе внушить что-то подобное? Что ж, раз это всё мелочи, значит нужно заняться более глобальными проблемами.
- Джаред, я не хочу тут оставаться вечно, - тихо и задумчиво произнесла девушка, - я так понимаю, ты пытался отсюда выбраться, да? - Ещё раз оглядев парня с ног до головы, заключила, - и не один раз. Элис наконец посмотрела точно в глаза собеседнику, знакомая детская уверенность вернулась к девушке.
- Я выберусь отсюда, выход же всегда есть. Во всяком случае это будет весело. - В голосе послышались нотки сарказма, и возможно даже самоиронии.

0

9

Губа Джара вздёрнулась, как у волка. Официант упёр руки в бока -ну, нет горы мышц,  так рост хоть не подкачал.
-Ты что, умнее всех, что ли? Или сама по себе ходячий талисман? - словно кто-то сейчас вот взял и отмотал время назад, да поменял Джара местами с тем панком, и ещё в девчонку синевласого обратил - сейчас в мозгу у Лох-Несского Красавца фейерверк вспыхнул :
Я ПОНЯЛ, ОТЧЕГО ПАНК УБИВАЛ!!!!! Я СЕЙЧАС САМ ПРИСТУКНУ ЕЁ!!!!
Вдохнув-выдохнув раз-другой, Джар встряхнул руками, пока они не зажили собственной жизнью и не сграбастали за горло несчастную дурочку.
-Все мы тут поначалу не хотим оставаться вечно., -Квинн заговорил помедленнее и почётче.-Давай, беги в любую сторону! А я посмотрю, куда ты забежишь  без магии, да и с ней тоже! Я предупредил - даже  в Парке тебя такие ..гм...кадры могли встретить, а Лес - это самое пекло.Угадала ты, я вот совсем недавно туда сунулся, и с амулетом. Догадаешься с трёх раз, что было потом, или этого довольно?

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-11 01:17:55)

+1

10

Всё спокойствие, которое хранила девушка, весь самоконтроль рухнул к чертям. Стиснутые зубы и сжатые кулаки, говорили о том, что сейчас что-то будет, это была крайняя точка, когда страх был ещё под контролем, сейчас же он вовсю разливался по телу. Элис захотела дать этому умнику сдачи, ну какого чёрта он тут стоит и смеётся над ней? Мысль о том, что Джаред пытался помочь как-то даже не приходила в голову девушки. Она хотела сделать что-то такое, что заставит его признать, что он сумасшедший! Она сделала шаг в его сторону, сжимая кулаки, в голове разум боролся с её же собственным неотъемлемым характером, однако, видимо инстинкт самосохранения на этот раз победил, и девушка изо всех сил ударила ногой в витрину ларька, тот же даже не покачнулся, раздражая этим всё больше и больше Вуд.
- Если ты пробовал - это не значит, что всё закончилось, если тут всё действительно так как ты говоришь, значит смерть не страшна! Можно пытаться ещё и ещё раз! - Кулаки всё так же были сжаты, голос звучал с вызовом, да характер у этой юной особы был совсем не сахарный. Страх создавал панику, паника отключала путь к разумным мыслям, а это, в свою очередь толкали девушку на самое необдуманное. Она была действительно уверена, что сможет отсюда выбраться, что она была лучше тех, кто пытался, что... гордыня? Да, мерзкое чувство гордыни поднимало свою голову где-то там внутри, Элис это чувствовала, она с этим всегда боролась, но сейчас всё было по-другому, сейчас она даже не могла контролировать свой страх. Какое-то жжение в глазах заставило оторваться на секунду от себя и своего негодования. Вуд мгновенно отвернулась от Джареда, странно, что переизбыток негативных эмоций отразился именно в слезах. - Только этого, чёрт подери, не хватало. - Девушка нервно и раздраженно вытерла лицо тыльной стороной руки. - Ну в самом деле, как ребёнок. - юная особа решила действовать, нужно было двигаться, осмотреться хотя бы, вот только куда идти? Она же ничего, совершенно ничего не знает тут.
- Где здесь можно поесть? Может крутым ребятам и не нужно больше питаться, я пока что чувствую себя нормальным человеком. - Пробурчала вполоборота девушка.

+1

11

Гнев Джара понемногу начал сдуваться -саданувшая ногой в витрину киоска  "супергерла", только что  бившая себя пяткой в грудь -выберусь и всё тут! - отвернулась и всхлипнула .В голове у Исчадия Добра услужливо приоткрылся ящичек, который Бантеры набивали всякой библейской ветошью - и почему Парк не захотел украсть эту макулатуру из памяти Квинна?-притча про двух сыновей, которых отец позвал в поле поработать -старший ответил : "Не хочу, не буду" - и пошёл ведь, а младший - "Иду, отец" - и с места не сдвинулся.Тэд и Элис - одна серой мышей  в углы вжималась, под столом живым комком дрожала, но какой пинок усачу, что за пинок!    А вот блондинка-задира тонкослёзая-то на деле оказалась... 
Ладно, что уж с тобой делать, - вздохнул Лох-Несец.-Хочешь обычной еды, без магии - это в Таверну. Я  там и работаю, только сейчас у меня выходной,  так что даже и не заикайся, чтоб я твой стол обслуживал. И да, резон тратить на тебя мои жетоны - в студию! Своих ты, как я понял, и собирать не начала ещё, а мои не манна, с небес не сваливаются.

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-12 02:26:00)

0

12

Вспышка гнева пошла на убыль, а значит и страх тоже, в конечном итоге Элис тут жить. Пока.
Однако этот парень задел, задел так, что добрался до больного, ещё и свидетелем слабинки стал. Девушка спрятала руки в карманы длинной толстовки, теперь она была похожа на обиженного дворового мальчишку, те обычно так же сопят и дуются. -Тоже мне, циник нашёлся... - продолжала уже про себя блондинка причитать, и всё же, несмотря на всю неловкость ситуации, прощаться с Джаредом не хотелось, пока что только он тут всё ещё был похож на нормального человека... ладно, не совсем нормального, но человека - это точно.
- Ладно, что уж с тобой делать, хочешь обычной еды,без магии - это в Таверну.Я там и работаю,только сейчас у меня выходной, так что даже и не заикайся,чтоб я твой стол обслуживал.И да, резон тратить на тебя мои жетоны - в студию! Своих ты, как я понял, и собирать не начала ещё, а мои не манна, с небес не сваливаются. - продолжал уже смирившись Джаред. Может, он уже устал спорить с этой дурехой, а может, ему было лень кому-то что-то доказывать - этого Вуд не узнает, и может к лучшему.
На губах Элис снова заиграла чуть расслабленная ухмылка, самообладание наконец пришло с осознаванием неизбежного. Девушка всё же подошла вплотную к Джару, и легонько пихнула в живот:
- Хватит язвить, парень, не видишь что ли, тут только что разрушились планы да и, собственно говоря жизнь ещё одного человека. И вообще, посмотрела бы я на тебя прибывшего, небось дрожал как листочек на ветру.- Вуд тихо хихикнула, а затем мгновенно смолкла, - и да, чтоб ты знал... я не боюсь ничего, ни этого чёртова места, ни этих людей, я выберусь отсюда. - Слова о том, что она ничего не боялась были, конечно, всего лишь блефом, но ей же стало намного спокойнее.

+1

13

-Ню-ню,-в тон ей отбрил Джар ,показывая зубы в ухмылке.-Можно подумать, у меня планов не имелось, и у каждого тут. А насчёт моего прибытия - ты и сотой части того не видела, что мне мой, кхм, гид показал. Потом бы каждую минуту трясла головой и плакала.И да, кстати, Леди Львиное Сердце, как ты к мертвецам относишься? Сейчас ты,-на теле Джареда не видать было ни рубчика, ни шва, на одежде - ни пятнышка крови, костями парень не тарахтел, но нынче тот Циркач взял бы Исчадие Добра в младшие названные братья за одну только каннибальскую улыбочку, не глядя на всё остальное,-беседуешь с дважды покойником. Меня уже два раза убивали, а я воскресал. Как ты там сказал а -"смерть не страшна, можно не раз попытаться"? Какая ты догадливая, раз за разом в яблочко!-если Тэдьюи Джар хотел успокоить, даже как-то раскрыв ей глаза на то,куда её затянуло, то с блондинкой Квинн не церемонился, тем паче она продолжала с грацией слона  оттаптывать новому знакомому любимые мозоли.-Не боишься, так испугаешься ещё, это я тебе гарантирую! Так и быть, пожертвую на тебя парочку жетонов, чтобы посмотреть, сколько ты продержишься! Знатное выйдет шоу, и во всяком случае, это будет весело! - Джар уже а-ля "нахал, тьфу!" беззастенчивее беззастенчивого передразнивал Элис.-Ну пошли, голодающее дитя Африки,или раздумала?

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-12 04:26:23)

+1

14

-Можно подумать, у меня планов не имелось, и у каждого тут. - Продолжал в своей, уже обычной манере Джаред, -  А насчёт моего прибытия - ты и сотой части того не видела, что мне мой, кхм, гид показал.- Девушка на секунду задумалась, а ведь интересно, кто первым из жителей попался этому парню? И всегда ли он был таким, или эта "Страна Чудес" характер так заточила?
-...Потом бы каждую минуту трясла головой и плакала. И да, кстати, Леди Львиное Сердце, как ты к мертвецам относишься? Сейчас ты, беседуешь с дважды покойником. Меня уже два раза убивали, а я воскресал. Как ты там сказал а -"смерть не страшна, можно не раз попытаться"? Какая ты догадливая, раз за разом в яблочко! - Ядовито продолжал собеседник, кажется, и не подозревая, что только что снова задел струнки паники, которые вроде уже и не били тревогу. Элис невольно дёрнулась. Покойник. Дважды. Шикарно. Теперь всё как-то стало странно и неестественно, так не должно быть, это против природы, это против всего в этом мире вообще. Надо отдать должное, на лице Вуд не отразилось ничего, кроме суровой внимательности. - Испугать хочешь? Нет уж, больше паники не будет, хватит с тебя. - Джаред, кажется прочёл мысли, продолжая:
-Не боишься, так испугаешься ещё, это я тебе гарантирую! Так и быть, пожертвую на тебя парочку жетонов, чтобы посмотреть, сколько ты продержишься! Знатное выйдет шоу, и во всяком случае, это будет весело! - Нет, ну это уже было совсем наглостью! Мало того, что он тут стоит и пугает, так ещё и издевается!
- Слушай, а ты всегда такой добрый и нежный? Или это только мне так повезло? - Огрызнулась блондинка. Нет, вытирать об себя ноги она не позволит, а если понадобится ещё и в драку полезет... Да, она точно могла.
- Знаешь, я бы хотела осмотреть парк, может по дороге купим какой-нибудь леденец, пока что этого хватит. Мне интересно, чего же я так бояться здесь буду, попробуешь побыть гидом? Если откажешься, то моя смерть... - На слове "смерть" Элис чуточку осеклась, продолжая уже говорить более менее осмысливая слова, - моя тронутая психика останется на твоей совести, она-то хоть у тебя имеется? Я думаю, что да, ты похож на нормально человека... от части. - Внешне юная особа выглядела достаточно невозмутимо, слова звучали даже с небольшим вызовом, однако держа руки в карманах толстовки, Вуд автоматически скрестила пальцы, если этот парень сейчас откажет, что ж, пособие по выживанию придётся приобретать импровизируя, на собственном опыте, а это перспектива, по крайней мере здесь, в этом треклятом месте выглядела не самой радужной.

0

15

Слушай, а ты всегда такой добрый и нежный? Или это только мне так повезло?-Да я вообще Исчадие Добра и Порождение Рая как живой , -хмыкнул Джар. - А гидом побыть-отчего бы и нет? Всё равно делать по большому счёту и..-осёкшись и замерев на месте,парень крутанулся и сцапал за воротник подкрадывавшегося к нему пацанёнка лет восьми.Слушай,Дерек! Знаешь, что бывает за повторение одной и той же шутки, да ещё не смешной? Не настолько тебе отбило память! Хлопушку отдал мне быстро и полетел отсюда, как из пращи!-Ну-у-у-у...-по-девчоночьи  плаксиво  заныл мальчуган.-За каждое "ну"и "му",-с нежной кровожадностью пропел Джар, - оттягиваю уши до колен и отнимаю по жетону. Прямо вот при этой леди,-он сообщнически подмигнул Элис.-Вот он, кстати, передо мной первый и соткался, когда я притащился на свою голову в заброшенный Парк. Только что были ржавые развалины, ни единой души рядом, а тут вдруг -за спиной шкет  с хлопушкой! Дерек, мы что, оглохли? Считаю до трёх и приступаю! Раз! Два! А у тебя-то как было?-невзначай полюбопытствовал Джар у "туристки".-Два с половиной, Дерек! Т...

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-12 22:18:09)

+1

16

Не успел Джаред договорить, а Элис среагировать, как что-то очень маленькое пронырнула за их спинами и было так же благополучно поймано.
- Слушай,Дерек! Знаешь, что бывает за повторение одной и той же шутки, да ещё не смешной? Не настолько тебе отбило память! Хлопушку отдал мне быстро и полетел отсюда, как из пращи! - Парень схватил какого-то маленького пацана буквально за шкирку. Вуд уставилась на маленького проказника, попутно удивляясь, ведь мальчик был похож на самого обычного ребёнка, интересно сколько он тут? Что делал, когда только-только прибыл? Наверняка первое время ему было сложно.
-Ну-у-у-у... - Нетерпеливо заныл пацанёнок, явно недовольный, что его грандиозную шутку вот так вот легко обнаружили и обезвредили.
-За каждое "ну"и "му" оттягиваю уши до колен и отнимаю по жетону. - С вкрадчивой нежностью, чуть ли не пропел Джаред, затем весело подмигнул девушке, добавив: - Прямо вот при этой леди. - Элис, мгновенно прикрыв рот ладонью, тихо прыснула со смеху. Это было бы мило, если не так грустно для мальчика, тот, кажется, был действительно очень расстроен, что ж, в любом случае к Вуд вернулась маленькая надежда, что тут не всё так плохо... по крайней мере она надеялась на это. Джаред тем временем продолжал отчитывать парня, одновременно разъясняя:
-Вот он, кстати, передо мной первый и соткался, когда я притащился на свою голову в заброшенный Парк. Только что были ржавые развалины, ни единой души рядом, а тут вдруг -за спиной шкет  с хлопушкой! - Блондинка снова улыбнулась:
- Я уверена, ты был в восторге от такого тёплого и радушного приёма. - Затем внимательно перевела взгляд на Дерека, ожидая дальнейшей его реакции.
- Дерек, мы что, оглохли? Считаю до трёх и приступаю! Раз! Два! - Начал повышать голос Джаред, маленький шкет как-то нервно задёргался, вроде убегать и не хотел, но угрожающий голос молодого человека был более чем убедителен.
- А у тебя-то как было? - Элис невольно хмыкнула, - да никак не было, пыталась спросить у людей дорогу, так они на меня смотрели как на сумасшедшую, и ничего не говоря убегали. Ну а потом уже и ты появился. А малой-то неплох, смотри, боится, но не убегает. Если бы ты только взорвал эту хлопушку, дорогой Дерек, ох, как бы я тебя вздёрнула, - проворковала Элис. Совместно со светлой внешностью, эти слова могли звучать ангельски, если бы, конечно, не их угрожающий смысл.

Отредактировано Alice Wood (2014-05-13 23:35:45)

+1

17

Я ничего такого не делал, за что сразу вешать? - заканючил позеленевший ,будто ему и впрямь грозила петля, шпингалет.-На, держи,-маленький пленник сунул в руку своему мучителю хлопушку.-Гад ты,-юный шкодник зашмыгал носом.-Иди уже отсюда, пироманщик,-оттаявший Джар развернул пацанёнка к себе спиной и слегка подтолкнул коленом.-Чтоб тебя Управляющий унёс,-злобно пискнул разоруженный маленький вредитель, выуживая из кармана платок и шумно сморкаясь - сущая фантастика, нос такой мелочи издавал звуки не слабее иерихонской трубы!
ЧТО?! Что ты сказал? - пополотневший Джар рванулся было вновь сцапать гадёныша, который тотчас же отпрыгнул и кинулся удирать.
-Вот засранец,а?-Джар стукнул себя по колену кулаком.-Управляющего мне! А ты тоже хороша, кто тебя за язык дёргал - "повесить"? Учти, что тут повесить и впрямь могут проще, чем хлеба сжевать! Я же сказал тебе, я умирал два раза - а всё ещё живой, и это не для красного словца! Парк меня возвращал к жизни, и я теперь местный, когда я здесь оказался, вот такие Дереки для меня были "они"и без имён, а сейчас это"мы"и я их в Парке и Таверне не всех, так многих наперечёт знаю! А это значит - недолго мне осталось. Вот погоди, Парк и тебя приберёт. Ты, правда, никогда не станешь старой ведьмой, плюс большой, и не умрёшь, тебе не надо будет есть, пить, спать, ты даже уставать перестанешь,если, конечно, тоже не начнёшь беготнёй, как я, зарабатывать, но за это Парк у тебя отнимет память. По кусочкам, по капелькам. Я уже своих друзей Извне забываю, лица ещё худо-бедно помню, а имена уже стираются. Про связь, пока ты не напомнила, я тоже почти запамятовал...Дольше всего родня держится, но и их Парк заберёт. А когда я в Таверне,то мне начинает мерещиться, что я и родился в ней с подносом в руках,особенно если заказов много.Скоро,наверное, я так и стану думать - что я там был всегда. И тебя это не обойдёт...Кстати, про Управляющего.Я тебе  посоветую, раз уж ты с нами, останешься: никогда не нарушай правил Парка!  Один проступок - и Управляющий явится за тобой, как будто из-под земли, и уволочёт к себе в свой офис или что там у него. Кто попал туда, больше не вернётся, и одному Кролику ведомо, что с ними сделали, хотя плетут всякое, особенно после пары стаканов. Где бы ты ни была - а здесь, кроме Парка, ещё есть Театр, Отель и Цирк - лучше смотри в оба и помни о правилах. - начав почти с крика, Джар понемногу съехал на грань зловещего шёпота.
ПыСы :продолжаем в эпизоде в Зале Кривых зеркал -"Удивить так удивить! Аж до седин!"

Отредактировано Jared Quinn (2014-05-22 19:17:55)

0


Вы здесь » Carnival Of Rust » Вступление » Ларек сладостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно